Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Июля 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Главы Администрации г. Элисты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу своего должностного положения может способствовать указанным действиям, в крупном размере).

26 Июня 2019

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). 

20 Июня 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использованием должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства).

18 Июня 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

21 Мая 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуги имущественного характера за попустительство по службе, совершенное в крупном размере).

16 Мая 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия, возбуждены уголовные дела в отношении начальника ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Республике Калмыкия», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 – п.  «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении должностным лицом взятки) и начальников отдела безопасности и оперативного отдела ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Республике Калмыкия», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

29 Апреля 2019

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Избербаш Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

29 Апреля 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере).

26 Апреля 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки группой лиц по предварительному сговору).

26 Апреля 2019

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении в отношении директора бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Калмыкия «Многопрофильный колледж», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 29 »