Новости

26 Февраля 2024

Приказом Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции  Сарангаев Андриан Александрович назначен руководителем Черноземельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия.

25 Февраля 2024

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с новым выпуском газеты «Следственный комитет России» № 3 (129) от 15 февраля 2024 года, а также другими материалами.

Ссылка для перехода https://pressa.sledcom.ru/

24 Февраля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проведено учебное занятие для следователей территориальных следственных отделов и сотрудников аппарата в рамках профессионально-должностной подготовки сотрудников с участием  сотрудников МЧС России по Республике Калмыкия, УГИБДД МВД по Республике Калмыкия.

23 Февраля 2024

Сегодня в День защитника Отечества молодые следователи регионального следственного управления поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны Петра Леонтьевича Леонтьева и Николая Ивановича Ищенко. 

23 Февраля 2024

Дети сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в целях поддержки военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции, подготовили поздравления с Днем защитника Отечества в виде писем и открыток.

22 Февраля 2024

Этот праздник формально не имеет гендерной окраски. Ведь среди защитников Отечества немало женщин. Врачей, связистов, снайперов, следователей. И это в полной мере и их праздник тоже. И все же в народной традиции издавна было принято считать 23 февраля негласным мужским днем. И дело не только в физической силе, хотя в деле защиты она играет важную роль. Настоящим называли не только сильного, но и благородного, честного, преданного, неподкупного мужчину. Именно такие мужчины сумели сохранить и сберечь нашу страну на протяжении многих веков ее истории, в самых сложных и опасных испытаниях.

22 Февраля 2024

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица Юстинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

21 Февраля 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провёл торжественное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества. В нем приняли участие руководство и сотрудники подразделений центрального аппарата и региональных следственных управлений ведомства, обучающиеся образовательных организаций Следственного комитета, ветераны следствия, члены Совета Героев Следственного комитета Российской Федерации, участники специальной военной операции, курсанты Военного университета Минобороны России.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 534 »