Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Января 2023

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Лаганского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенная в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).  

23 Января 2023

Следователями Малодербетовского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов, предоставленных ГЭБ и ПК МО МВД России «Сарпинский», возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего врача-хирурга районной больницы. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

19 Января 2023

Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия выявлен дополнительный эпизод преступной деятельность бывшего начальника Юстинского района электрических сетей филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» - «Калмэнерго». Так, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия). 

30 Декабря 2022

Собранные следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех жителей Республики Дагестан. Они признаны судом виновными в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и посредничестве во взяточничестве, совершенное в крупном размере (п.п. «а» и «б» ч. 4 ст. 291, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ. 

26 Декабря 2022

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г. Элисты Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

23 Декабря 2022

Следственным отделом по г. Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ России и ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, либо охраняемых законом интересов государства, совершенные из корыстной заинтересованности).

23 Декабря 2022

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача поликлиники Медико-санитарной части МВД по Республике Калмыкия, возбужденного по материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

15 Декабря 2022

Доказательства, собранные следователями Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему старшему инспектору отдела безопасности ФКУ «Колония-поселение № 3» УФСИН России по Республике Калмыкия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

02 Декабря 2022

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Малодербетовского района республики, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

30 Ноября 2022

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия и регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции города Элисты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 »