Новости

21 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков провёл оперативное совещание с сотрудниками отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел Аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. Тема совещания касалась проблем предварительного расследования по уголовным делам о нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлениях.

20 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков провёл личный приём граждан
в Городовиковском межрайонном следственном отделе. К руководителю управления обратились жители города Городовиковска, Городовиковского и Яшалтинского районов.

19 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия провёл личный приём граждан в Элисте.
На встречу с руководителем управления прибыли жители города Элиста, Целинного
и Ики-Бурульского районов.

19 Августа 2020

Собранные в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника полиции обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере).

19 Августа 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства, полученные на основании материалов УФСБ России
по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего жителя города Элиста, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия).

17 Августа 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих несовершеннолетних жителей Элисты, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

17 Августа 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя Элисты. Он  признан виновным
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти,
в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

17 Августа 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя с. Харба Юстинского района Республики Калмыкия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).