Новости

27 Августа 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам УФССП России по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов государства).

26 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков 26 августа 2020 года провёл личный приём граждан в Элисте.

26 Августа 2020

В преддверии начала учебного года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков и сотрудники следственного управления приняли участие
во Всероссийской акции «Добровольцы - детям» в качестве гостей
на мероприятии «Здравствуй школа!», посвященном будущим школьникам.

26 Августа 2020

26 августа 2020 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на организационном собрании сотрудников принято решение о создании первичной  профсоюзной организации.

26 Августа 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка по сообщению об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

22 Августа 2020

Прием будет проводиться в здании администрации Лаганского районного муниципального образования – г.Лагань, пер.
1-й Пионерский, д.6 А. Запись на прием производится
 по телефонам: в г.Лагани – 8(84733)-93596, в п.Комсомольский – 8(84743)-92089,
8-961-547-2395 в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

21 Августа 2020

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия провели мероприятия, приуроченные к этому событию.

21 Августа 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего уроженца города Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни
или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей
в связи с осуществлением им служебной деятельности).

21 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков провёл оперативное совещание с сотрудниками отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел Аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. Тема совещания касалась проблем предварительного расследования по уголовным делам о нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлениях.

20 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков провёл личный приём граждан
в Городовиковском межрайонном следственном отделе. К руководителю управления обратились жители города Городовиковска, Городовиковского и Яшалтинского районов.