Новости

02 Сентября 2020

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении в 46-летнего жителя п. Южный Городовиковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  по ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

02 Сентября 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя п. Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновения в жилище).

01 Сентября 2020

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия совместно с прокуратурой района принято участие в акции «Помоги собраться в школу», направленной на оказание социальной помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей.

01 Сентября 2020

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование  уголовного дела в отношении 39-летнего жителя п. Большой Царын Октябрьского района Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновения в жилище).

01 Сентября 2020

Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

От себя и от имени коллектива следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поздравляю вас с одним из важнейших для всех нас праздников – Днем знаний!

01 Сентября 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Элисты, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

31 Августа 2020

В целях совершенствования деятельности по обеспечению закрепленного  Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия организована работа приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина Александра Ивановича.

31 Августа 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней и 16-летней уроженок поселка Большой Царын. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья).

31 Августа 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Элистинского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства).

31 Августа 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту смерти 51-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).