Новости

28 Сентября 2020

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия навестили ветерана Великой Отечественной войны Амнинова Давида Саагиновича.

28 Сентября 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя поселка Аршан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

28 Сентября 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. директора «Бюро технической инвентаризации» (далее – БУ РК «БТИ») по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту хищения путем обмана бюджетных денежных средств.

28 Сентября 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Республике Калмыкия на постоянной основе оказывают помощь детям из приемных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

24 Сентября 2020

Собранные в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших участковых уполномоченных УМВД России по г. Элиста, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1  ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

23 Сентября 2020

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 31 - летнего жителя города Городовиковска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

23 Сентября 2020

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных учреждений, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).  

21 Сентября 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего уроженца поселка Цаган-Аман, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

21 Сентября 2020

Яшкульский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

18 Сентября 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов УФСБ России по Республике Калмыкия и ОСБ УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).