Новости

10 Декабря 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Элисты, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного
п.п. "а", "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

10 Декабря 2020

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Яшкульского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

09 Декабря 2020

Собранные следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Элисты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

09 Декабря 2020

9 декабря 2020 года руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия Алексей Сердюков наградил победителей регионального этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного противодействию коррупции.

09 Декабря 2020

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря.

В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие
его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному
из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. В числе первых стран, подписавших Конвенцию, находится Россия. 

09 Декабря 2020

Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия с сотрудниками контрольно-следственного отдела следственного управления проведен учебно-методический семинар по вопросам применения специальной, в том числе высокотехнологичной, криминалистической техники в ходе производства следственных действий, методики расследования отдельных видов преступлений и тактики проведения следственных действий.

08 Декабря 2020

В производстве следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республики Калмыкия находится материал проверки об оказании содействия в розыске Хараевой Э.О. 16.11.2002  года рождения.

08 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Декабря 2020

 Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 67-летнего мужчины.

08 Декабря 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Элисты, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).