Новости

31 Декабря 2020

Уважаемые коллеги и ветераны следствия, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

30 Декабря 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту падения в открытый канализационный колодец 8-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

30 Декабря 2020

Руководитель следственного управления СК России по Республике Калмыкия Алексей Сердюков принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

29 Декабря 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 68-летней жительницы поселка Ергенинский, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Декабря 2020

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия совместно
с Ассоциацией поисковых отрядов «Калмыкия», муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворец детского творчества» и волонтерами Победы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований высадили сосновую аллею в память о советских летчиках из 289-ой штурмовой авиационной дивизии, погибших в боях за Калмыкию в 1942 году. 

29 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам покурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по земельным отношениям муниципального образования, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

28 Декабря 2020

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждены уголовные дела в отношении депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 213  (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

28 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Декабря 2020

28 декабря Республика Калмыкия и ее народ отмечают памятную дату, связанную с трагическими событиями в истории калмыцкого народа, произошедшими в декабре 1943 года. 

28 Декабря 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.