Новости

15 Января 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится проверка по факту обрушения стены при выполнении ремонтных работ ТЦ «Гранд».

14 Января 2021

Следователями Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении  жительницы Ики-Бурульского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

14 Января 2021

Городовиковским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Яшалтинского районного муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

14 Января 2021

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

14 Января 2021

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного ФКУ ИК–2 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

13 Января 2021

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам оперативно-розыскной деятельности Отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ростова-на-Дону подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

13 Января 2021

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела о получении взяток должностными лицами бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Калмыкия выявлен очередной эпизод совершения особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере).

13 Января 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего осужденного, отбывавшего наказание в исправительном учреждении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Января 2021

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности  руководством организации).

12 Января 2021

Следователями Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении  52-летней жительницы Целинного района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).