Новости

12 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил в БУ РК «Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», повлекшее по неосторожности смерть трех лиц по ч. 3 ст. 236 УК РФ.

12 Марта 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия сделали вторую прививку от коронавирусной инфекции.

12 Марта 2021

Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 25-летнего жителя поселка Барун Юстинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Марта 2021

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Нариманово Астраханской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Марта 2021

В Яшкульском  межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Яшкуль. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

10 Марта 2021

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Малодербетовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

10 Марта 2021

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, а также его заместителя. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении  преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, совершенное с применением насилия),  ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 5 ст. 290 (пособничество в получении должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, совершенное с применением насилия).

09 Марта 2021

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование  уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Малодербетовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

09 Марта 2021

Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 38-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

08 Марта 2021

Принято считать, что следователь – неженская профессия. Вот и в коллективе следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия работает 11 девушек-следователей.