Новости

05 Мая 2021

Родился 14 сентября 1913 г. в Калмыцкой области. Рано остался сиротой, воспитывался старшим братом. 

В 1929 г. окончил интернат Долбанской семилетней школы.  Потом была учеба в партийной школе Астрахани, юридические курсы в Сталинграде. В 1937 г. назначен народным следователем Лаганского улуса.

05 Мая 2021

В 2014 году вышла в свет книга «Ветераны следствия послевоенного периода», изданная Следственным комитетом Российской Федерации под редакцией председателя СК России Александра Бастрыкина. В книге представлены данные о более 200 сотрудниках следственных подразделений, полностью посвятивших себя этой сложнейшей профессии. Многие из них - участники Великой Отечественной войны, награжденные орденами и медалями за героизм и отвагу на полях сражений. 

04 Мая 2021

Андрей Манганыкович Джимбиев родился 5 декабря 1924 года в посёлке Ниицян Лаганского района Калмыцкой автономной области.

03 Мая 2021

Ветераны Великой Отечественной войны Дербен Мацаковна Кичикова и Мугаш Сангаджиевич Араев в честь 76-летия Победы принимают поздравления. Поздравить ветеранов пришли следователи Яшкульского межрайонного следственного отдела Саглара Манджиева и Юрий Чуев. 

02 Мая 2021

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Андрея Борисовича Карнаухова и Анатолия Борисовича Тепшинова с наступающим Днем Победы.

01 Мая 2021

Проведение весенних субботников стало доброй традицией следственного управления. Ведь субботник - это не только уборка территорий, но и прекрасный способ сплочения коллектива, улучшения психологического климата и взаимодействия.

30 Апреля 2021

Сегодня руководитель  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков и Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко  подписали соглашение о взаимодействии в сфере соблюдения прав и свобод человека, выявления, устранения и предупреждения их нарушений. 

29 Апреля 2021

В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. 

29 Апреля 2021

Элистинский городской суд Республики Калмыкия удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого в разбойном нападении на семью жительницы г. Элиста и убийстве местного жителя меру пресечения в виде заключения под стражу.