Новости

31 Мая 2021

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия часто навещают детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вот и сегодня следователи-криминалисты Санал Эрдни-Горяев и Александр Леджинов навестили ребят. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке,  следователи с удовольствием отвечали на вопросы ребят, которых интересовали особенности работы следователя, поиска преступников. Ребята в свою очередь  поделились своими успехами в школе и планами на летние каникулы.

31 Мая 2021

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия предъявлено обвинение жителю Яшкульского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Мая 2021

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поздравляет всех сотрудников и ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области с профессиональным праздником – Днём пограничника!

28 Мая 2021

Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего дежурного помощника начальника ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «в» ч. 2  ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

28 Мая 2021

Следователем  Яшкульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Калмыкия предъявлено обвинение 30-летнему уроженцу Яшкульского района по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы с применением насилия), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), в отношении которого   избрана мера  пресечения  в виде заключения под стражу.

27 Мая 2021

В последние годы значительно увеличилось количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и в сфере компьютерной информации. Расследование таких преступлений представляет особую сложность, так как это обусловливается не только спецификой и неочевидностью киберпреступлений, но и присущим межрегиональным и международным характером.

27 Мая 2021

В выпуске газеты «Хальмг Үнн» от 27 мая 2021 года опубликована статья «За каждым успешным человеком всегда есть наставник», посвящённая году десятилетия СК России как самостоятельного государственного органа, вопросам взаимодействия сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия с ветеранами следствия и ветеранами Великой Отечественной войны, организации работы по наставнической деятельности. 

26 Мая 2021

Следственный комитет России обращает внимание родителей о необходимости систематически проводить разъяснительную работу с  детьми о соблюдении правил безопасности на детских и спортивных площадках. Кроме того, ввиду недобросовестных лиц, ответственных за принятие в эксплуатацию неисправного и порой непригодного оборудования, место для игр становится  зоной повышенной опасности.

26 Мая 2021

Благодаря грамотно спланированным действиям следователей Черноземельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия  и оперативных сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Калмыкия на территории г. Астрахани задержан 31-летний житель Чеченской Республики, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).