Новости

22 Декабря 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация о том, что с начала учебного года происходят систематические задержки с выплатами денежной компенсации за отказ от питания в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия организовано проведение доследственной проверки.

21 Декабря 2023

Доказательства, собранные Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российского Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Лаганского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия).

20 Декабря 2023

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин встретился со студентами Московской и Санкт-Петербургской академий СК России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие руководитель управления воспитательной работы Герой России Сергей Васильевич Петров, помощник Председателя СК России – руководитель Культурного центра ведомства Мария Дмитриевна Краснопеева, ректор Московской академии СК России им. А.Я. Сухарева Алексей Александрович Бессонов, и.о. ректора Санкт-Петербургской академии СК России Татьяна Игоревна Лозовская, председатель Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», член Общественного совета и Консультативного совета СК России по делам несовершеннолетних и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Альберт Маратович Сарбалаев. 

20 Декабря 2023

19 декабря 2023 года старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Тамара Эльдеева приняла участие в фестивале «Дружба народов» по гармонизации межэтнических отношений и профилактике молодежного экстремизма и терроризма, организованном Агентством по делам молодежи Республики Калмыкия и Республиканским центром молодежи.

18 Декабря 2023

Сегодня в пяти российских семьях родные и друзья будут вспоминать и скорбеть по пяти безвременно ушедшим из жизни сыновьям, мужьям, братьям, товарищам. Кавалерам ордена «Мужества». Они были разного возраста и разного жизненного опыта. С Волги, Балтики и Сибири. У них разные должности и звания. Но все они служили в Следственном комитете России. Теперь у них общие дата и место гибели. И общая память, как о настоящих мужчинах. Родные и друзья будут скорбеть и вечно помнить каждого из них. И Отечество никогда не забудет имена своих защитников.

17 Декабря 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия под председательство исполняющего обязанности руководителя управления Романа Широбокова состоялось заседание Совета молодых следователей регионального следственного управления.

17 Декабря 2023

С началом зимнего периода фиксируется увеличение количества случаев гибели и травмирования граждан в результате ДТП с участием автобусов и маршрутных такси. За последнее время трагические случаи произошли в Владимирской, Воронежской, Саратовской областях, Краснодарском и Приморском краях, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и других регионах.

16 Декабря 2023

Гармоничные отношения мужчины и женщины возможны лишь при наличии уважения, доверия и взаимной поддержки. Но порой в жизни случается так, что один человек честен, открыт и искренне нацелен на счастливое будущее, а его партнер лишь маскирует ненависть, обиды и ревность. К сожалению, подобные деструктивные чувства не только приводят к саморазрушению личности, но и могут стать предпосылками к совершению жестоких преступлений в отношении некогда родных и близких людей.

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 535 »