Новости

15 Января 2024

15 января 2024 года органы Следственного комитета Российской Федерации отмечают 13-ю годовщину образования ведомства как самостоятельного государственного органа.

14 Января 2024

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту гибели троих жителей поселка Хар-Булук Целинного района республики.

13 Января 2024

Накануне 13-летия со дня образования Следственного комитета Российской Федерации состоится тематический выпуск еженедельной военно-информационной программы «Часовой».

13 Января 2024

Служба следователей СК России – это расследование сложнейших уголовных дел в отношении хладнокровных и изворотливых преступников, непростые встречи с пострадавшими, выезды на места происшествий и фиксация доказательств. А еще колоссальная аналитическая работа и поиск объективной истины… Но не менее важная задача офицеров ведомства – духовно-нравственное воспитание и профессиональное обучение подрастающего поколения. Ведь именно в руках кадет, курсантов и студентов будущее нашей страны, укрепление России как правового государства.

12 Января 2024

Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин принял участие в совещании рабочей группы Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения, состоявшемся под руководством Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. В мероприятии также приняли участие руководители профильных министерств и ведомств.

12 Января 2024

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан.

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, подследственных Следственному комитета Российской Федерации, жалобу на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей территориальных следственных отделов следственного управления по Республике Калмыкия, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, сообщить важную для следственных органов информацию посредством «Интернет-приемной» и круглосуточных телефонных линий.

11 Января 2024

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 535 »