Новости

21 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия информирует граждан о том, что на сайте kalmykia.sledcom.ru в разделе «Обращения граждан» размещены графики приема и выездов руководством следственного управления в территориальные следственные отделы для осуществления личного приема граждан в 1-ом полугодии 2024 года.

20 Января 2024

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с новым выпуском газеты «Следственный комитет России» № 1 (127) от 15 января 2024 года, а также другими материалами. Ознакомиться можно по ссылке https://pressa.sledcom.ru/.

20 Января 2024

В Элисте прошло заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления СК России по Республике Калмыкия Любовь Амхаева, представители правоохранительных органов, министерств и ведомств.

19 Января 2024

Доказательства, собранные Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  31-летнему жителю г. Городовиковска. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля, потерпевшей к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и ее близких).

19 Января 2024

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

18 Января 2024

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин провел в Луганске оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими вооруженными формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, врид заместителя Председателя СК России – руководителя Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов, руководители подразделений центрального аппарата ведомства, исполняющие обязанности руководителей следственных управлений по Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям.

18 Января 2024

Собранные следственными органами СК России по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Калмыкия». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).   

17 Января 2024

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

17 Января 2024

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Азербайджан. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 532 »