Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Декабря 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя с. Троицкое Целинного района Республики Калмыкия по факту покушения  дачи взятки в виде денежных средств сотруднику ОМВД России по Целинному району Республики Калмыкия за непривлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

04 Декабря 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия  возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия.Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере).

18 Ноября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего Главы г. Элисты Вячеслава Намруева и бывшего депутата Элистинского городского собрания   Игоря Мальмакова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение главой органа местного самоуправления  взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

25 Октября 2019

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

25 Октября 2019

24 октября 2019 года Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора Городовиковского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)

18 Октября 2019

18 октября 2019 года в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОЭБ и ПК МВД России по г. Элисте по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере).

13 Сентября 2019

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении директора КОУ РК «Сарпинская коррекционная школа-интернат». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

04 Сентября 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере).

30 Августа 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки).

15 Августа 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении Главы Приютненского сельского муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления). 

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 »