Новости

20 Февраля 2024

Приказом Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции  Урусов Очир Дмитриевич назначен руководителем Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия.

19 Февраля 2024

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача Сарпинской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

18 Февраля 2024

Для защиты национальных интересов России, прав и свобод граждан от преступной деятельности и угроз национальной безопасности внесены изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России в части конфискации имущества за ряд преступлений.

17 Февраля 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации доктор юридических наук, профессор Александр Иванович Бастрыкин выступил перед студентами Санкт-Петербургского государственного университета в рамках элективного курса «Доказательства и доказывание по уголовным делам» с лекциями на темы «Доказательственное право и доказывание по уголовным делам» и «Расследование убийств».

17 Февраля 2024

Состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Романа Широбокова и Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Валерия Чуба.

16 Февраля 2024

Сегодня в  следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия представлена передвижная выставка «Герои и подвиги. Они сражались за Родину», посвященная воинам-интернационалистам. Экспозиция подготовлена Ассоциацией поисковых отрядов Калмыкии при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия и ООО «Лукойл».

15 Февраля 2024

Сегодня свой 102-ой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Республики Калмыкия Тимофей Яковлевич Кутыгин, с которым сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия давно связывают теплые дружеские отношения. 

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 535 »